Explorez une multitude de sujets et trouvez des réponses fiables sur Zoofast.fr. Notre communauté fournit des réponses précises et rapides pour vous aider à comprendre et à résoudre n'importe quel problème que vous rencontrez.
Sagot :
Réponse :
Bonjour, je trouve également 610, ta professeure à raison
Explications étape par étape
tu fait droite, droite, gauche, bas, bas, haut, haut, gauche, bas, bas, bas, droite, droite, haut, haut, haut, droite, droite, droite, droite, bas, bas ,bas, gauche, haut, haut, bas, bas, gauche, haut, haut, haut, gauche, gauche, bas, bas, bas, droite, haut ce qui fait :
point, jaune, point, cerise, 10 fois points, bleu, 4 fois points, rouge, 5 fois points, vert soit :
10 / 2 = 5
5 + 10 = 15
15 + 100 = 115
115 + 10 = 125
125 + 10 = 135
135 + 10= 145
145 + 10 = 155
155 + 10 = 165 165 + 10 = 175
175 + 10 = 185
185 + 10 = 195
195 + 10 = 205
205 + 10 = 215
215 + 50 = 265
265 + 10 = 275
275 + 10 = 285
285 + 10 = 295
295 + 10 = 305
305 - 50 = 255
255 + 10 = 265
265 + 10 = 275
275 + 10 = 285
285 + 10 = 295
295 + 10 = 305
305 * 2 = 610
Merci de contribuer à notre discussion. N'oubliez pas de revenir pour découvrir de nouvelles réponses. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager des informations utiles. Chaque question a une réponse sur Zoofast.fr. Merci de nous choisir et à très bientôt.